Меню

Табло соревнований /  Все турниры /  Все команды /  Все стадионы

Соревнования

Все турниры

 Новости

Кубок Киева разыгран

01.08.2020 23:55 Киев

 Заключительный турнир сезона 2019-2020 прошёл по всем правилам удивительного короновирусного жанра.
Без зрителей. Без команд. Без игр.
    Под покровом ночи и пристальным взором самых преданных фанов, столичный Сириус и Легион из Бобровица разыграли Кубок Киева.
Города который за свою более чем пятнадцати вековую историю повидал столько, что удивительно как может он может чему-нибудь удивляться.
    Единственный, он же финальный, матч за обладание главного приза, компенсировал своей полнотой все несыгранные матчи.
А игроки сражались за себя и за тех парней, которые очень хотели, но не смогли принять участие в борьбе за почетный трофей.
    В этот вечер все настраивало на серьезный хоккей. Три периода по двадцать минут "чистого" времени, два главных арбитра, максимальные составы обеих команд.
В текущем сезоне соперники встречались в шести официальных встречах, в рамках двух турниров. В четырёх играх победу праздновали Красные, в одной Белые и одна завершилась вничью.
Главный трофеи в обеих турнирах завоевал Легион. Пристиж, команды восемнадцать сезонов участвующей в розыгрыше Кубка Столицы, могла спасти только победа.
    С первых секунд матча стало понятно. Легион настроен на хитрик сезона. Падарка ветеранам лиги никто делать не собирался. Сириус начал с серьезного натиска на ворота соперников и уже в начале матча повёл в две шайбы. Легионеров ситуация ничуть не смутила, они ушли из под пресса и закончили период в свою пользу.
Однако "взрослый" двадцатиминутный формат показал, что и количество игроков должно приближаться к "взрослому" количеству. Да и удаления не приводят к оптимальному расходованию сил.
Во втором и третьем периоде Сириус частыми сменами измотал соперника и добился желаемого результата - очередного Кубка Киева в своей коллекции.

Кубок Киева - Кубок НХЛ 2019/20 Протокол матча

Назад