Меню

Табло соревнований /  Все турниры /  Все команды /  Все стадионы

Соревнования

Все турниры

 Новости

В Мариуполе открыли первый в Украине турнир по хоккею среди женщин

12.06.2021 22:00 Донецкая обл.

В Мариуполе стартовал первый в истории Украины хоккейный турнир среди женских команд «Кубок Азовского моря». Торжественная церемония прошла в ледовой арене Mariupol ice center.

«Мы рады приветствовать вас в нашем замечательном городе на этой прекрасной ледовой арене. В Мариуполе активно развивается хоккей. Есть мужская и женские команды, детская школа хоккея, школа фигурного катания. Сегодня проводим турнир среди женских команд. Спасибо мэру Вадиму Сергеевичу Бойченко, депутатам, жителям и спортсменам за то, что хоккей в Мариуполе состоялся», – отметил директор хоккейного клуба «Мариуполь» Глеб Рыбальченко.

Основательница и президент ХК «Пантеры», Генеральный директор женской хоккейной лиги Екатерина Середенко пожелала удачи всем хоккеисткам.

«Сегодня – исторический момент! Сегодня первый в истории Украинской хоккейной ассоциации турнир среди женских команд «Кубок Азовского моря»! Я хочу поблагодарить каждую из вас за то, что вы сегодня здесь. Каждая из вас вносит свою лепту в развитие женского хоккея в Украине», – добавила Екатерина Середенко.

Стронгмен и депутат городского совета Александр Лашин подчеркнул, что Мариуполь должен стать витриной возобновленного украинского женского хоккея.

«Очень символично, что первый турнир по хоккею среди женских команд проходит именно в Мариуполе. Мариуполь стал витриной восстановленного Донбасса, и я уверен, что он станет витриной восстановленного женского хоккея», – заявил Александр Лашин.

«Мариупольское телевидение» проводит трансляции всех встреч в прямом эфире.

«У нашей команды большой опыт в проведении трансляций спортивных соревнований. Мы, несомненно, рады, что именно наша телевизионная площадка станет ключевым партнером. Коллектив «МТВ» сделает все возможное, чтобы передать все тонкости и динамику, а главное – энергию и эмоции женского хоккея, который, безусловно, западет в душу болельщиков», – рассказал президент «Мариупольского телевидения» Николай Осыченко.

Страница турнира






https://mrpl.city/news


Назад