Меню

Табло соревнований /  Все турниры /  Все команды /  Все стадионы

Соревнования

Все турниры

 Новости

В Мелитополе открыли Ледовую арену

29.12.2021 10:00 Запорожская обл.

В Мелитополе 28 декабря устроили шоу на открытии Ледовой арены.

На мероприятие могли попасть только приглашенные горожане и жители района. На входе организаторы проверяли приглашения с Qr кодом, дежурила полиция.

На открытие арены прибыли: нардеп Сергей Минько, Государственный секретарь Министерства молодежи и спорта Алексей Перевозцев, председатель Запорожской областной государственной администрации Александр Старух, председатель Запорожского областного совета Елена Жук, президент Федерации хоккея Украины Георгий Зубко, мелитопольский городской голова Иван Федоров.

Попасть на торжественное открытие смогли: депутаты областного, городского и районного советов, руководители объединенных территориальных громад, правоохранительных структур и органов государственной власти, представители спортивной сферы города и лояльные городской власти активисты и общественники, воины АТО.

На новой арене устроили настоящее шоу для присутствующих.

Стартовало представление выступлением барабанщиков RhythmMen и лазерным шоу.

Далее на лед вышли артисты Криворожского государственного цирка на льду.

Показали свое мастерство спортсмены-олимпийцы и серебряные призеры юниорского чемпионата мира 2015 игр 2022 Александра Назарова и Максим Никитин.

Провели показательные выступления и хоккеисты мелитопольской команды “Авангард”. Которые и стали инициаторами появления Ледовой арены в Мелитополе. Ведь они более десяти лет занимаются хоккеем за пределами города.

На открытии представители власти награждали участников строительства, спортсменов и, конечно же, чиновников. Нардеп, мэр и другие почетные гости благодарили президента, друг друга и министров за открытие арены.

Вручили “награды” и почетным гостям. Им презентовали хоккейную форму команды “Авангард”. Теперь Иван Федоров сможет выйти на лед в форме под номеров 55, а Сергей Минько – 99.

Кстати, на сооружение Ледовой арены потратили около 150 миллионов гривен украинских налогоплательщиков, но их поблагодарить и забыли.

Завтра, 29 декабря, на Ледовой арене пройдут представления для детей льготных категорий из Мелитополя и Мелитопольского района.

Стоимость посещения арены для катания на коньках обещают сообщить уже завтра на странице арены в инстаграмм.

Михаил Фесенко 28.12.2021

 

https://www.inform.zp.ua/2021/12/29/137745_ledovuyu-arenu-otkryli-v-melitopole-kak-ona-vyglyadit/

 

 


Назад