Табло соревнований /  Все турниры /  Все команды /  Все стадионы

Соревнования

Все турниры

Новости

17.07.2021 08:00 Харьковская обл.

16.07.21. Чемпионат АХЛ г.Харькова и Харьковской обл. в дивизионе "Любитель+". Финал. Игра N5. Зрителей - 40 чел.

Союз - Атлант 3:1 (0:1, 1:0, 2:0).

Перед игрой был виден максимально серьезный настрой игроков Союза на матч. Они заранее и все вместе вышли на разминку и были похожи на команду, а не на отдельных "крутых мастеров". А в 1 периоде игроки Союза четко выполняли указание тренера играть максимально внимательно в обороне, от обороны и ждать своих моментов. В какой-то степени это, возможно, явилось неожиданностью для Атланта, но тем не менее, они взяли инициативу в свои руки и владели ею весь период, что вылилось в один проведенный в ворота Союза гол.

Во 2 периоде игра пошла на встречных курсах и на достаточно быстрых скоростях. Трудно сказать, кто больше владел шайбой и кто провел больше атак и контратак. Примерно поровну. Поровну было и моментов у ворот обеих команд. Но в этой игре Союзу удалось закрыть лидера атак соперника - И.Шевкуна. Его держали на голодном пайке, а в те моменты, когда он получал шайбу, то его атаковало сразу 2-3 игрока. И если шайба от него все же доходила до его партнеров, то партнеры бросали мимо. Отлично играли вратари. Атлант все же имел моменты и мог удвоить отрыв, но в итоге пропустил и счет стал ничейный.

В 3 периоде Союз опять меняет рисунок игры. По кр.мере, так это выглядело со стороны. Они чаще атакуют, насыщают при этом оборону откатываясь, минимум, вчетвером и несколько раз опасно контратакуют, что приносит им 2 гола в ворота соперников!

Атлант также имел отличные моменты, но это в этот вечер не принесло им положительный результат. Наверное близость полной победы сыграла какую-то свою отрицательную роль, когда каждый уже где-то подумал, что удача уже в руках. Но в этой игре она ускользнула. Свою роль сыграли и ненужные споры с арбитрами. И это уже история этой финальной серии.

Голы у Союза: 2 пер.- Чейз (Микутин) 24:15; 3 пер.- Бугрименко (Радченко, Жиленко) 39:02, Чейз (Радченко) 40:03.

Гол у Атланта: 1 пер.- Задонский (Слепнер, Чеховской) 6:12.