Табло соревнований /  Все турниры /  Все команды /  Все стадионы

Все турниры

Новости

«Мариуполь» - обладатель бронзовых наград Кубка Азовского моря

13.06.2021 22:00 Донецкая обл.

Сегодня, 13 июня, на Mariupol Ice Center в рамках первого в истории Украинской хоккейной ассоциации турнира по хоккею среди женщин «Кубок Азовского моря» ЖХК «Мариуполь» обыграл ЖХК «Автомобилист» и занял третье место.

Увереннее матч начали хозяева встречи и уже к концу первого периода отрыв в счете составлял три шайбы. После перерыва Козуб отметилась хет-триком, а после этого Ковтун отметилась дублем. В последнем отрезке матча ЖХК «Автомобилист» уже нужно было отыграть восемь шайб, но сделать этого киевские хоккеистки так и не смогли, пропустив еще два раза.

Таким образом, ЖХК «Мариуполь» с итоговым счетом 10:0 обыграл ЖХК «Автомобилист» и занял третье место на турнире на берегу Азовского моря.

ЖХК «Автомобилист» - ЖХК «Мариуполь» 0:10 (0:3, 0:5, 0:2)

Шайбы: 0:1 Вансович (Шустрова); 0:2 Козуб (Середенко); 0:3 Ковтун (Козуб); 0:4 Козуб; 0:5 Козуб (Ковтун, Середенко); 0:6 Козуб; 0:7 Ковтун (Середенко); 0:8 Ковтун (Вансович); 0:9 Ковтун (Вансович); 0:10 Гораман (Вансович, Козуб).

ЖХК «Автомобилист»: Лысенко; Лебеденко - Архипенко, Богаевская - Бабич; Сивун - Мельникова - Юдина, Воробьёва - Сердюк - Логвиненко.

ЖХК «Мариуполь»: Харьковская; Устинина, Дуева, Вансович, Середенко, Тораман; Кочерга, Ковтун, Шустрова, Костенко, Тарасова, Козуб, Алисултанова.

Наставники команд Владимир Воробьев и Николай Тимко оценили результаты матча за бронзу:

Владимир Воробьев, ЖХК «Автомобилист»

— Как вам результат?
— Результаты достаточно хорошие. Мы достаточно боролись и хотели показать хороший женский хоккей. Немного не хватило, нужно тренироваться, укомплектовывать команды и уже готовится на следующие турниры.
— Как будете восстанавливать боевой дух у девочек?
— Будем собираться в Киеве, тренироваться и подтягивать других девчонок, чтобы готовиться дальше.
— С кем играть было сложнее всего?
— «Пантеры». Они сыграны, друг друга давно знают, некоторые играют в сборной Украины, и результат у них соответствующий. Есть на что смотреть и есть чему учиться.

Николай Тимко, ЖХК «Мариуполь»

— Поздравляю вас с третьем местом!
— Команда заняла третье место, но была возможность и за второе побороться. Единственную шайбу за 13 секунд мы пропустили от «Белок» и осталось только третье место. Но и это хорошо, как для первого раза.
— Очень молодая команда. Как вам удалось продемонстрировать такие результаты?
— Есть возможности, есть ледовая арена и сейчас, думаю мы прибавим еще усилий.